вторник, 21 мая 2013 г.

Экскурсионная поездка хабаровчан в Волгоград

Футболисты из Хабаровска победили в Волгограде

Шестнадцатого апреля в Волгограде состоялся футбольный матч между местным «Ротором» и «СКА-Энергия» из Хабаровска. Матч был принципиальном для обеих сторон, волгоградцы как и хабаровчане не имели права ошибаться, так как терять очки в конце сезона нельзя было обеим командам, хабаровчане должны были реабилитироваться после разгромного поражения от «Салюта», а "Ротор" после двух подряд проигранных встреч также жаждал победы и очков.
   Однако фортуна снова повернулась к волгоградцам, извините, задницей. В результате чего после упорного противостояния «армейцам» удалось увезти из Волгограда победу, а вместе с ней столь важные три очка. Огромный вклад в победу «СКА-Энергии» внес новичок команды — нападающий из Грузии Отар Марцваладзе. Именно он открыл счет в матче, а еще через несколько минут удвоил преимущество гостей.
   Во втором тайме хозяева поля ненадолго ожили, встрепенулись и отыграли один гол. Однако же умилостивить фортуну и свести игру хотя бы к ничьей у "Ротора" так и не получилось.
   В итоге победа «СКА-Энергии» — 2:1 и "Ротор" всё дальше откатывается в турнирной таблице.
   Обидно, досадно, но ничего не поделаешь, для хабаровчан этот матч стал экскурсионной поездкой к главной высоте России, а волгоградским болельщикам, видимо, придётся распрощаться с мечтой о выходе их любимой команды в премьер-лигу по меньшей мере ещё на год.